На территории студенческого кампуса обустраивают водовод

На территории орловского студенческого кампуса обустраивают водовод

icon 17/11/2025
icon 19:00
На территории студенческого кампуса обустраивают водовод

© Правительство Орловской области

Правительство Орловской области

На территории будущего студенческого кампуса ведутся работы водовода. Его длина составит 2,6 км, сейчас рабочие размечают трассу и прокладывают трубы. 

"Основные работы по прокладке водовода проводят в районе улиц Картукова, Вячеслава Соколова и Скворцова. Подрядчиком задействованы 2 машины горизонтально-направленного бурения, работы ведутся даже в темное время суток", - рассказали в областном правительстве.

Запуск водовода, согласно плану, должен произойти в 2026 году. 

Пятого сентября 2023 года в Орле заложили капсулу под строительство студенческого кампуса за 10 миллиардов рублей. Его обещают возвести к 2026 году. На территории кампуса запланированы учебно-лабораторный корпус и общежитие с коворкингами, фитнес-зоной, фуд-кортом и рекреационными зонами, а также футбольное поле.