В Орловской области тренер переехал работать во Мценск и получит миллион
В Орловской области тренер переехал работать во Мценск и получит миллион
© Пресс-служба губернатора Орловской области
Первый спортивный инструктор, принявший участие в программе «Земский тренер», приступил к своим обязанностям на новом месте работы. Речь идет о главном тренере сборной области по легкой атлетике Игоре Филине, сообщили в департаменте образования Орловской области.
Теперь Филин будет работать в Мценске. На этой неделе между ним, департаментом и СШОР №2 был подписан трехсторонний договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты.
«Всего в 2025 году в рамках программы «Земский тренер» к работе в нашем регионе приступят три специалиста», — уточнили в правительстве Орловской области.
Программа «Земский тренер» стартовала в регионе в сентябре. Орловщина вошла в число пилотных». По условиям программы, работники физической культуры и спорта, переехавшие на работу в населенные пункты региона с численностью населения до 50 тысяч человек, получат выплату в размере 1 миллиона рублей.