
В облправительстве уверены в готовности к зиме
Зимой дороги Орла будут убирать 88 спецмашин

© ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"
Глава департамента дорожного хозяйства Алексей Субботина заверил губернатора Андрея Клычкова о готовности региона к зимнему содержанию дорог. Информация прозвучала на совещании в обладминистрации.
По словам Субботина, муниципалитетами в сотрудничестве с подрядными организациями заготовлено 43,5 тыс. тонн противогололедных материалов, подготовлено 387 единиц техники.
В Орле «Спецавтобазой» завезено 22,2 тыс. тонн пескосоляной смеси и 408 тонн минерального концентрата галита.
- Что составляет достаточный объем для обеспечения бесперебойного безопасного движения транспорта по улично-дорожной сети города Орла, – добавил Субботин.
Кроме того, проведены торги для формирования резерва материалов в объёме 7,8 тыс. тонн. При необходимости этот материал поставят в начале 2026 года.
Как пояснил Субботин, для уборки дорог Орла зимой будет задействовано 88 единиц техники: 28 единиц для работы на проезжей части, 19 – на тротуарах и т.д.



