
Бастрыкин оценил подвиг двух орловских подростков
Бастрыкин наградил двух орловских подростков за спасение людей

© СУ СК России по Орловской области
В Орловском следкоме наградили Арсения Иванова и Павла Подколзина, проявивших героизм при спасении жизни. Подробности рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
И.о. руководителя СУ СК России по Орловской области Константин Баранов вручил юным героям почётную грамоту и благодарность главы СКР Александра Бастрыкина.
- Вручая в присутствии родителей и коллектива следственного управления награды, Константин Баранов отметил, что поступки школьников являются наглядными примерами проявления гражданской ответственности и неравнодушия, а также пожелал молодым людям дальнейших успехов, - отметили в пресс-службе регионального СУ СК.
Арсений Иванов в июле 2024 года спас из пожара своих младших брата и сестру. После этого парень вернулся в дом, который уже наполнился дымом, отыскал и спас домашних питомцев.
Павел Подколзин в июле 2024 года заметил тонущую девочку в реке Зуша в Мценске. Юный орловец бросился в воду и поплыл ей навстречу. После нескольких попыток ему удалось спасти школьницу и выбраться на берег.



