В Орле вынесен приговор группе телефонных мошенников

© «Вести-Орел»
В Орловской области распространяется дипфейк с Андреем Клычковым, который говорит о снижении числа авиаперелетов из-за атак беспилотников. Губернатор прокомментировал появление фейкового видео в своем телеграм канале.
«Дорогие орловчане, в последнее время вы все чаще отказываетесь от авиаперелетов из-за атак беспилотников. Но не стоит переживать», - говорит фейковый Клычков на видеозаписи.
Однако настоящий губернатор поспешил проинформировать орловцев об обмане.
«К счастью для нас, противник даже не удосужился проверить, что в Орле с 2009 года не работает аэропорт, а сейчас небо над регионом полностью закрыто для гражданской авиации», - пишет настоящий Андрей Клычков в своем канале.
Губернатор попросил жителей региона быть бдительными и доверять только официальным источникам информации.