С 2026 года пенсии россиян будут индексировать два раза за год
С 2026 года пенсии россиян будут индексировать дважды в год
© ООО "Региональные новости"
Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о новом порядке индексации страховых пенсий, который начнёт действовать с 2026 года. Об этом сообщает «Бизнес журнал. Центр».
Теперь пенсии будут повышаться два раза в год: в феврале — на уровень инфляции за прошедший год и в апреле — с учётом роста доходов социального фонда.
Как отметил Михаил Мишустин, в 2025 году пенсии уже проиндексировали дважды: в январе на 7,3% и позже дополнительно на 9,5%.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Влюблённые из Орловской области на Всероссийском свадебном фестивале
Орел активно отмечает День России: фото
В Наро-Фоминске выбрали нового атамана Центрального казачьего войска
В Орле идет последний день выборов объекта благоустройства
Главные новости