С 2026 года пенсии россиян будут индексировать два раза за год
С 2026 года пенсии россиян будут индексировать дважды в год
© ООО "Региональные новости"
Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о новом порядке индексации страховых пенсий, который начнёт действовать с 2026 года. Об этом сообщает «Бизнес журнал. Центр».
Теперь пенсии будут повышаться два раза в год: в феврале — на уровень инфляции за прошедший год и в апреле — с учётом роста доходов социального фонда.
Как отметил Михаил Мишустин, в 2025 году пенсии уже проиндексировали дважды: в январе на 7,3% и позже дополнительно на 9,5%.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Приложения VK и Mail.ru удалили из App Store
Экспорт круп из Орловской области вырос в 1,6 раза
Орловские специалисты проконтролировали экспорт 45 тыс. тонн сои в Беларусь
В Орловской области за ночь сбили 8 дронов