У Потомского сложилось впечатление, будто вопросы Путину задают жители Орловщины

icon 17/04/2015
icon 13:00
Главная новость Важная новость
У Потомского сложилось впечатление, будто вопросы Путину задают жители Орловщины

Автор:

Губернатор Орловской области Вадим Потомский прокомментировал "Национальному эксперту" "прямую линию" с Владимиром Путиным, состоявшуюся накануне. У Потомского сложилось впечатление, что люди задавали такие вопросы президенту, словно они живут на Орловщине. 

- Все проблемы, поднятые в ходе Прямой линии, злободневны и присущи всем регионам без исключения. Практически сразу после этого прямого эфира у меня состоялась встреча с общественниками. И я даже там сказал – у меня такое ощущение, что все задают такие вопросы, словно живут в Орловской области. То есть у всех все одинаково, - приводит издание слова Потомского. -  Например, фермеры задавали вопросы по сельскому хозяйству, по молоку. Очень актуальный вопрос. Причем все вопросы ставились таким образом, чтобы по ним были приняты конкретные решения. К примеру, мы говорим об импортозамещении. Следовательно, необходимо приложить все усилия к тому, чтобы импортозамещение развивалось, надо выполнять предложенный правительством антикризисный план. Эффективность таких разговоров с первым лицом огромная! Все вопросы, которые были заданы президенту, не ушли в никуда, они зафиксированы, по ним будут приняты решения. 

Вадим Потомский считает, что президент проводит «прямые линии» для того, чтобы получить "свой срез".

- Обратите внимание – многие вопросы были достаточно острые. И самое важное – заказных вопросов на прямой линии с главой государства не было, - уверен орловский губернатор.

"Прямая линия" с Путиным 16 апреля состоялась в 13-й раз. Накануне у граждан накопилось рекордное количество вопросов к президенту, — их было задано более трех миллионов. В том числе свои вопросы задали политик Ирина Хакамада, бывший министр финансов России Алексей Кудрин, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, ректор МГИМО Анатолий Торкунов. Россиян волновал рост цен, санкции, ситуация с валютной ипотекой, пенсии, Украина, расследование убийства Бориса Немцова, борьба с ИГИЛ и многое другое.