В субботу пассажирка Рено попала в больницу

© Тг-канал Руслана Перелыгина
Депутат Орловского облсовета Руслан Перелыгин в своем тг-канале опубликовал пугающие кадры с мусороперерабатывающего предприятия «Экополис».
- Экополис сейчас. Вот она «экологичность». Клычков с мусорной реформой не справился и с многим другим! - написал Перелыгин.
Видео опубликовано около 21 часа 23 мая. На кадрах видны огромные клубы дыма и пламя на полигоне Экополиса.
Еще по теме: В новом году Парахин больше не будет шантажировать Клычкова. В Орле произошел передел мусорного рынка
Напомним, еще днем 23 мая в соцсетях появились видео с задымлением на полигоне Экополис. Далее на предприятии опровергли факт возгорания. Там заявили, что визуальный эффект, похожий на пожар, связан с проводимыми на полигоне работами.
Компания "Экополис" создавалась еще в период губернаторства Вадима Потомского, но запустить сортировочный завод и полигон удалось только с 2024 года. С тех пор представители общественности и депутатского корпуса регулярно обращают внимание на то, что предприятие, получившую львиную долю орловских объемов, не в полной мере с ними справляется.