Орловец ударил знакомую по голове и вырвал из ее рук деньги

© ООО "Региональные новости"
"Бренды России" опубликовали материал об истории орловского водопровода, являющемся одним из старейших в стране. Также они упомянули об Орловском море, которое могло появиться, но на которое так и не хватило денег.
"В 70-х годах XX века Орел столкнулся с нехваткой воды. Выяснилось, что причиной дефицита стала откачка вод из шахт. Это поставило перед специалистами новую задачу по поиску залежей вод. Спасла город новая скважина в Кромах. Несмотря на большое содержание железа в воде она избавила Орел от катастрофы.
Одновременно приоритетным и жизненно необходимым городским проектом стало строительство водохранилища. Но идею полностью так и не воплотили – не хватило средств. Орловского море так и не появилось", - констатировали "Бренды России".
Что же касается орловского водопровода, то он был торжественно открыт еще 23 июня 1863 года. С его краткой историей можно ознакомиться по ссылке.