Клычков рассказал орловцам о проблемах с движением четвертого трамвая

© Управление эконадзора и природопользования Орловской области
Специалисты управления эконадзора и природопользования рекомендовали орловцам не пугать и не кормить диких лосей.
Как уточнили чиновники, как правило, со второй половины апреля и до начала июня в регионе растет число ДТП с участием диких животных – лось и европейская косуля. Кроме того, в этот период дикие животные могут заходить на территории населённых пунктов. В основном это молодые особи, которых отгоняют взрослые самки перед отелом.
В связи с этим, орловцам рекомендуют при появлении диких животных в населённых пунктах не подходить к ним, не пытаться кормить и не пугать их. В противном случае напуганное животное может нанести себе вред.
При этом водителям в целях предотвращения ДТП советуют быть особенно осторожными в местах наиболее вероятного перехода диких животных (лесные массивы, лесополосы граничащие с автомобильной дорогой).
Напомним, в конце апреля в Зареченском микрорайоне заметили лося. Дикое животное стремительно перемещалось по улице, вероятно, находясь в поисках выхода.