Орловцев предупредили об обмане с «чудо-препаратами» для похудения

Орловцев предупредили об обмане с препаратами для похудения

icon 23/04/2025
icon 10:00
Орловцев предупредили об обмане с «чудо-препаратами» для похудения

© «Орловские новости»

«Орловские новости»

Орловцев предупредили о мошенниках, продающих «чудо-препараты» для похудения. Информацией поделились в пресс-службе правительства Орловской области.

Участились случаи мошенничества, связанного с продажей популярных препаратов для снижения веса. Аферисты создают фальшивые сайты, которые могут появляться даже на первых страницах поисковиков, и заманивают покупателей обещаниями быстрого похудения.

Мошенники предлагают оформить заказ без рецепта, а общение быстро переводят в мессенджеры. После получения оплаты связь с покупателем обрывается, а препараты так и не приходят.

Чтобы не стать жертвой обмана, специалисты рекомендуют не покупать лекарства без назначения врача и приобретать медикаменты только в проверенных аптеках.