День, когда Потомскому удалось остановить приватизацию племенных предприятий Орловщины

© «Орловские новости»
Орловчанке придется дорого заплатить за фиктивную регистрацию трех человек в своем доме. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.
Жительница Кромского района предоставила в миграционные органы заведомо ложные сведения о регистрации трех граждан в своем доме, при этом женщина не планировала реально предоставлять этим людям жилье. Ее действия были направлены лишь на формальное оформление документов.
В отношении орловчанки возбудили уголовное дело по статье «фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства и по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации» (ст. 322.2 УК РФ). Суд назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства размером 60 тыс. рублей.