Клычков рассказал однопартийцам о своих планах и достижениях

Клычков выступил на партийном собрании КПРФ

icon 23/03/2025
icon 10:20
Клычков рассказал однопартийцам о своих планах и достижениях

© Андрей Клычков

Андрей Клычков

Губернатор Андрей Клычков вчера, 22 марта, выступил на партийном собрании перед соратниками по КПРФ. По словам главы региона, он подводил промежуточные итоги работы своего правительства и рассказывал о ближайших планах.

"Ключевые проекты нашего региона хорошо известны – многопрофильный медицинский центр, западный обход города Орла, аэропорт, студенческий кампус. Менее полутора лет назад завершена реконструкция Красного моста, в прошлом году – Колхозного моста и моста в д. Тайное Орловского муниципального округа. С 2017 года отремонтированы около 1600 км дорог. Построены 2 объекта питьевого водоснабжения, более 135 км сетей газо- и водоснабжения. Капитально отремонтированы 25 медицинских организаций, построены 6 новых и установлены 53 модульных ФАПа в деревнях и селах. В городе Ливны построена детская поликлиника и новый корпус школы. В Орле введена в эксплуатацию школа на 1 225 мест. Созданы детский технопарк «Кванториум» и 2 его мобильных филиала, Центр поддержки одаренных детей «Созвездие Орла», Центр цифрового образования детей", - напомнил Клычков о достижениях и незаконченных проектах.

Губернатор отметил, что орловское отделение Компартии является одним из самых активных в стране и акцентировал внимание собравшихся на важности приближающихся мероприятий в честь 80-летия Победы и необходимости их проведения на высоком уровне.