Орловцы смогут обратиться к мощам вифлеемских младенцев

© «Орловские новости»
Двое орловцев присвоили чужие кирпичи и попали под дело. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
В начале февраля житель Заводского района Орла обратился в полицию и сообщил, что, приехав на свой дачный участок, не обнаружил оставленных там кирпичей, досок и бензотриммера. Общий ущерб составил около 46 тыс. рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Под подозрением оказались 54-летний и 46-летний жители Орла.
Мужчины были допрошены, а в ходе обысков полицейские изъяли похищенное имущество. Одному из орловцев, 55-летнему мужчине, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Следствие продолжается. Правоохранители также проверяют причастность задержанных к другим преступлениям.