Подрядчика реконструкции орловского аэропорта снова поймали на невыплате зарплат

Подрядчик реконструкции аэропорта в Орле не выплатил зарплаты калужанам

icon 10/03/2025
icon 10:00
Подрядчика реконструкции орловского аэропорта снова поймали на невыплате зарплат

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Фирма «ИРМАСТ-ХОЛДИНГ», которая занимается реконструкцией аэропорта в Орле, засветилась в еще одной скандальной истории. Компания не выплатила рабочим, строившим школу в Калуге, около 5 млн рублей. Как пишут «Калужские новости», без денег остались около 20 человек. 

Последний раз зарплата людям выплачивалась лишь в ноябре и то частично. На данный момент стройка остановлена. Внятных ответов, когда будут выплачены деньги, строителям получить не удалось.

Стоит отметить, что от действий «Ирмаст-холдинг» пострадали не только калужские строители, но и орловские. В Орле без денег остались рабочие, задействованные в реконструкции аэропорта «Южный». Зарплату им не выплачивают с ноября 2024 года. С 27 декабря 2024 года «Ирмаст-Холдинг» находится в реестре недобросовестных поставщиков.

Губернатор Андрей Клычков публично заявил, что вопросом нужно заняться орловским силовикам. Как стало известно "Орловским новостям", следствие направило в суд ходатайство об избрании меры пресечения директору фирмы «Ирмаст-Холдинг» Андрею Шатрову.

По теме: Следствие попросило суд отправить под домашний арест директора «Ирмаст-Холдинга»

На днях на стройке вскрылись многомиллионные хищения. По версии следствия, на стройке было украдено 54 млн рублей. Дело возбуждено по статье о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — до 10 лет лишения свободы.