Орловец решил расправиться с чужой собакой и лишился оружия
Орловец решил расправиться с чужой собакой и лишился ружья
© «Орловские новости»
Житель Новодеревеньковского района решил расправиться с чужой собакой и лишился оружия. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Орловской области.
На стрелка завели административное дело по статье «стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах» (ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ). Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что чужая собака гоняла его домашнюю птицу. Во дворе своего дома он взял ружье и выстрелил в чужое животное.
Новодеревеньковский районный суд приговорил местного жителя к наказанию в виде штрафа размером 40 тыс. рублей с конфискацией оружия.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Орле прошёл Бал медалистов с участием губернатора
В Калужской области год ищут пропавшую 73-летнюю женщину
Орёл третий день в очередях за бензином
В Ливнах открыли бюст советского физика Хохлова
Главные новости
27/06/2026 16:47
Бензиновая истерика в Орле - это не про запасы бензина, а про количество внезапно возжелавших его получить
27/06/2026 14:40
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?