Депутаты об итогах своей работы за год - ни одного серьезного вопроса в сфере строительства мы не решили
©
В этим минуты проходит очередная сессия Горсовета. После отчета мэра Сергея Ступина о работе за год депутаты обменялись своими мнениями о работе представительного органа власти. В частности, депутат Анатолий Петров отметил:
-Из доклада видно, что работы было проведено много. Но мы, горсоветом, не совсем детально вникали в суть проблем некоторых наших дел, и ситуация могла бы выглядеть лучше. В частности - сфера ЖКХ. Кроме того, мы недостаточно работали над поиском путей наполнения бюджета. Во главе с мэром нам надо было работать более активно.
Ни одного серьезного вопроса в сфере строительства мы не решили. Нет концепции реконструкции исторического центра города.
Я считаю, что крайне назрело решение вопроса гаражных парковок. Скопление транспорта у домов — недопустимо. Это ухудшение экологии, это трудности доступа скорой помощи и пожарных. Нужно решать этот вопрос как можно скорее" - отметил депутат Анатолий Петров.
Депутат Сергей Гришин заявил:
- Нельзя допустить уничтожения муниципальных предприятии. Нужно принять меры, чтобы они сохранились, получали прибыли и продолжали нести социальную нагрузку.
А заместитель председателя Раиса Дубровская добавила:
- Серьезных сбоев не было. Но организационная работа аппарата горсовета недостаточная. Его работу вы замкнули на себе. Кроме того, в вашем отчете мы не услышали мер, принятых для улучшение инвестклимата в городе. У нас есть почетные граждане Орла, статусные люди, Бордюжа, например. Почему бы, например, с ним вопрос по сохранению завода «Орлэкс» не обсудить?
Подытожила свое выступление Раиса Дубровская словами: «Давайте жить дружно».