
Троих бывших полицейских осудили за сокрытие преступления
В Орле троих экс-полицейских признали виновными в превышении полномочий

© ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"
Трое орловцев, в 2021 году работавших в полиции, попались на фальсификации документов, устроенной ради сокрытия преступления. Как сообщили в Следственном комитете, всех троих признали виновными и оштрафовали.
Экс-полицейские выезжали к орловцу, заявившему о краже денежных средств и пришли к выводу, что преступление раскрыто не будет. Чтобы не портить статистику, они разыграли целый спектакль.
Им подыграл знакомый, не имеющий отношения к краже, но компенсировавший потерпевшему его ущерб. Сами же тогдашние сотрудники сделали все от себя зависящее, чтобы придать своим действиям видимость законности.
Орловцев судили по статье о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Бизнесмен из Орла дорого заплатил за найм мигрантки
Администрация Орла хочет убрать летнее кафе на Максима Горького
Гибелью орловчанки под колесами погрузчика заинтересовалась прокуратура
Орловское правительство поздравило «крылатую пехоту» с Днем ВДВ




Главные новости
02/08/2025 09:00
«Дюмин любил футбол»: Сергей Кирьяков о разнице между Орлом и Тулой в интервью «ОН»
01/08/2025 08:30
Владимир Марахин и Борис Макашов попали под уголовное дело после обращения АПК «Юность» в Генпрокуратуру и к Бастрыкину