
Орловец нашел «бесплатный каршеринг» в одном из городских дворов
Орловец решил добраться до дома необычным способом

© ArthurHidden на freepik
Орловец увидел чужую открытую машину и решил добраться на ней до дома. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
В отдел полиции обратился владелец «Жигулей» и его родственник, который брал машину попользоваться. Они сообщили, что автомобиль пропал. Как оказалось, один из мужчин оставил машину возле дома по улице Комсомольской. Он отсутствовал несколько часов, а когда рано утром вернулся к месту парковки не обнаружил транспортного средства.
Под подозрением оказался 50-летний мужчина. Пропавший автомобиль оказался припаркован возле его дома. Орловец сознался в содеянном. Он рассказал, что в ночное время шел по улице Орла и обратил внимание на припаркованные «Жигули». Оказалось, что машина была не заперта, а в замке зажигания находились ключи. Мужчина решил доехать на чужом транспортном средстве до дома.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» (ч. 1 ст. 166 УК РФ).



