Орловцам покажут автохромы Леонида Андреева
Автохромы Леонида Андреева представят в орловском музее
© Википедия
15 мая в Доме Леонида Андреева состоится открытие выставки «Леонид Андреев. Жизнь в объективе». На ней орловцы смогут увидеть цветные фотографии, сделанные классиком.
Леонид Андреев был мастером цветной фотографии. Писатель делал снимки в технике автохром. Двойные стекла соединялись между собой тонкой полоской бумаги. Их надо было рассматривать через стереоскоп – таким образом получалось объемное изображение.
Андреев был одним из первых фотографов России, который применил эту технику. На выставке будут представлены автохромы писателя, которые были получены в разные годы от его потомков.
Выставка откроется 15 мая в 13.00. Она будет работать до 15 сентября. Выходной день: понедельник.
0+
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Губернатор Орловской области призвал усилить контроль за молодежью
Путин наградил орловского селекционера Седова орденом «За доблестный труд»
В Орле зажгли свечи памяти в День памяти и скорби
ФК «Орел» разгромил дома тульский клуб