Девушка с тремя высшими образованиями стала орловским кандидатом на конкурсе «Учитель года»

Инесса Старовойтова победила на орловском этапе конкурса «Учитель года»

icon 22/03/2024
icon 20:00

© Администрация города Орла

Администрация города Орла

26-летняя Инесса Старовойтова выиграла в Орле муниципальный этап конкурса "Учитель года". Об этом сообщили в мэрии.

Инесса имеет три высших образования и работает в школе № 15. Она преподает информатику, математику, алгебру, геометрию, вероятность и статистику. По словам победительницы, она с юных лет помогала детям осваивать школьную программу, в том числе - разбирать сложный материал и делать домашние задания.

"Самая главная черта любого педагога, на мой взгляд, это следование важной заповеди "не навреди", - рассказала конкурсантка.

Всего в орловском финале конкурса было восемь педагогов. Следующий этап конкурса - областной. Его победитель в конце года будет представлять Орловскую область в Мосве.