«Собак уже больше чем людей»: безопасности жителей Стального Коня угрожает большая стая бездомных собак

В Стальном Коне собаки собрались в огромную агрессивную стаю

icon 05/03/2024
icon 11:00
Сообщество «Город Орел! Орловчане ВКонтакте»

Житель поселка Стальной Конь Орловской области показал на видео большую стаю собак и рассказал, что ситуация с бродячими животными со временем становится только хуже. Свое сообщение он опубликовал в сообществе «Город Орел! Орловчане ВКонтакте» социальной сети «ВКонтакте».

На видеозаписи видно как минимум десять собак, которые собираются вокруг оператора и лают.

«Собак уже больше чем людей. Никому нет дела. В том году отвозили якобы на стерилизацию. Итог - прирост более 100 процентов», - пишет автор публикации. 

В комментариях еще одна местная жительница подтвердила, что собак в Стальном Коне стало очень много. 

«Ой да, там уже просто катастрофа! Невозможно ходить»,- пишет женщина. 

Напомним, в Орле остро стоит вопрос с нападениями бездомных животных. На улице Раздольной стая бросилась на несовершеннолетнюю, ранее собаки атаковали женщину, которой удалось спастись благодаря найденной палке. Одной из жертв нападений удалось в суде добиться компенсации в размере 400 тыс. рублей.