На дмитровский «Общепит» завели административные дела за нарушение норм ТК РФ
©
Плановая проверка Дмитровского потребительского общества «Общепит» привела к возбуждению нескольких административных дел, сообщили в Государственной инспекции труда в Орловской области.
В ходе проверки были выявлены нарушения при проведении обучения по охране труда сотрудников, занятых на работах с повышенной опасностью. В ведомстве отмечают, что работники-новички не проходят первичный инструктаж и стажировку. Их сразу допускают к самостоятельной работе, что, по мнению госинспекторов, может привести к несчастному случаю.
«Обслуживающий электрооборудование персонал не обеспечен испытанными средствами защиты от электрического тока, - рассказали в Госинспекции. – Некоторые инструкции по охране труда устарели и не пересматривались».
Помимо административных дел, по итогам проверки руководителю «Общепита» было выдано предписание об устранении нарушений.