Трое врачей пытали заключенных, а теперь сами отправятся за решетку

Врачи, которые пытали заключенных, отправятся за решетку

icon 30/01/2024
icon 19:00

© Изображение от vecstock на Freepik

Изображение от vecstock на Freepik

В Ростове-на-Дону огласили приговор в отношении трех врачей, которые пытали заключенных в тюремной больнице. Об этом сообщает «Ростов Газета».

Как удалось установить, тюремные врачи и заключенные, выполняющие функции санитаров, привязывали людей к кроватям, не кормили и не лечили, а также избивали. Один из пациентов был привязан более 70 дней.

На скамье подсудимых оказались Александр Лях, бывший замначальника учреждения, Дарья Позднякова - начальник психиатрического отделения, а также Анастасия Поторочина — психиатр.

Александру Ляху по приговору суда предстоит провести семь с половиной лет в заключении. Помимо этого он лишен звания полковника внутренней службы.

Дарья Позднякова проведет в колонии шесть лет. Она лишена звания старшего лейтенанта внутренней службы.

Анастасия Поторочина проведет в неволе пять лет. Она также лишена звания старшего лейтенанта внутренней службы.