В Орловской области дети стали чаще болеть ОРВИ
В Орловской области дети болеют ОВИ наравне со взрослыми
© ООО "Региональные новости"
В Орловской области среди заболевших ОРВИ более 40% составляют дети. Об этом сообщила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирина Фролова.
По словам Фроловой, в регионе регистрируются обращения по заболеванию ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией. Во всех возрастных группах отмечается рост заболеваемости.
В настоящее время на территории региона проводится вакцинация против гриппа. Уровень госпитализации остается низким.
Обратим внимание, в начале 2024 года в России заговорили о тридемии. О том, что это такое в интервью "ОН" рассказала кандидат медицинских наук, доцент кафедры внутренних болезней мединститута ОГУ им.И.С.Тургенева, врач-инфекционист высшей категории Светлана Архипина.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Настоятель орловского храма награждён за духовную поддержку на СВО
В Орловском округе запретили посещение стрельбища на Итальянской
Прокурор Орловской области запросил девять лет за убийство
Какую сумму придется выложить за самый дорогой коттедж в регионе
Главные новости