Орловские студенты смогут стать амбассадорами крупного российского бренда

© Яндекс.Карты
В 2024 и 2025 годах не ожидается повышения окладов государственных гражданских служащих. Это стало известно на сегодняшней сессии облсовета.
Депутат Виталий Рабыков заявил, что он бы повысил зарплаты чиновников, которые каждый день выполняют большой объем работы.
«Я бы увеличил за счет руководства области, которые получают и без того высокие зарплаты. Это было бы справедливо», - отметил народный избранник.
По информации депутатов, специалисты обладминистрации получают в месяц всего 25 тысяч рублей.
Рассуждая о социальной несправедливости, Рыбаков вспомнил о том, как нему пришел один из бывших вице-губернаторов и попросил об устройстве на работу.
«Как я тебя возьму? Ты же ничего не умеешь. Они как работают? Пришла бумага, они пишут – Ивановскому. Ивановский пишет – Субботину. Субботин там – еще кому-то ниже», - возмутился депутат.
Депутат Косогов подтвердил информацию о наличии проблемы и сообщил о «колоссальном оттоке кадров» из городской мэрии. По словам Косогова, реальная инфляция составляет сейчас 20 % и скоро чиновникам не на что будет сходить в магазин.
Вадим Тарасов, заместитель губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам, напомнил депутатам о том, что законодательная инициатива идет сверху и касается федеральных государственных служащих. По его словам, принятие аналогичного регионального закона было рекомендовано Минфином.