Блогер: Деньги за акции «Орловской нивы» получило не то управление, которое их продавало

icon 11/01/2015
icon 11:45
Главная новость Важная новость
Блогер: Деньги за акции «Орловской нивы» получило не то управление, которое их продавало

Автор:

В своем блоге в социальной сети Live Journal блогер stanislaw_orel сообщает о том, что в январе должно начаться судебное разбирательство по иску Правительства Орловской области к ЗАО АК «Юность» и управлению госимущества о возврате акций «Орловской нивы» в государственную собственность. Иск был подан в орловский арбитраж 29 декабря.

«Если коротко, то ситуация такова. Несколько лет назад Правительство области во главе с Александром Козловым решило продать чуть более 99 % акций «Орловской нивы». Их счастливым обладателем стала «Юность». До перехода в «Орловскую ниву» ей руководил Сергей Будагов. В общем, крупнейший агропромышленный холдинг региона ушел за 14,1 млн. рублей, хотя активы предприятия оценивались в сумму около 3 млрд. рублей.
Этой весной сделка стала пристально изучаться областной спецкомиссией. И выяснились весьма потешная информация. Как рассказали, деньги за акции получило не то управление, которое их продавало. В общем, получается, что продавец своих денег так и не дождался. Кстати, по моей информации, сразу после получения 14 млн. для губернатора был куплен «Лексус»:)
Теперь вот должен состояться суд по возвращению акций «Орловской нивы» в государственную собственность.
В общем, не исключаю, что скоро появится еще один местный «политический», - пишет блогер.