В Орле будут судить директора фирмы-банкрота, обвиняемого в сокрытии почти шести миллионов
Директор орловской фирмы, уклонившийся от налогов, пойдёт под суд
© Фото: https://ru.freepik.com
Бывший директор компании "СтилТрейд", имевшей долги по налогам, вывел со счетов почти шесть миллионов рублей, за что оказался под следствием. Сейчас расследование окончено, и дело рассмотрит Советский районный суд Орла.
Как сообщили в прокуратуре, мужчине инкриминируют ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах, сборах и обязательном социальном страховании, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).
Согласно данным из открытых источников, на данный момент фирма "СтилТрейд" уже признана банкротом, и её назначили конкурсного управляющего.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
Прогноз: объем международных переводов удвоится
Прогноз: рынок сбережений вырастет на 11%
Эксперты оценили спрос на посуточную аренду к Новому году
Прогноз: в 2025 году россияне заработают на вкладах 9,5 трлн рублей
Главные новости