Депутаты облсовета передали посылки для детской больницы Луганска и подарки первоклассникам Троицкого района
Луганские дети получили подарки от орловских депутатов
© Фото: Орловский облсовет
Сегодня орловская делегация в очередной раз побывала с гуманитарной миссией в Луганске.
Спикер регионального парламента Леонид Музалевский, его первый заместитель Михаил Вдовин и депутат Юрий Котляр доставили груз, который собирался на базе общественной приемной партии «Единая Россия».

В этот визит он предназначался первоклассникам Троицкого района Луганской Республики и пациентам и медикам Луганской республиканской детской клинической больницы. Для ребят, которые через несколько дней сядут за парты, региональные парламентарии привезли 150 наборов первоклассника. «В этих наборах есть все необходимое для школы: тетради, ручки, карандаши, цветная бумага, краски и многое другое. Уверен, это станет хорошим подарком малышам», ‒ рассказал Михаил Вдовин. Помимо канцелярских наборов школьникам передали волейбольные мячи и сетки.

В республиканскую больницу из Орла доставили средства индивидуальной защиты, лекарства, перевязочный и расходный материал. Для пациентов учреждения привезли угощение — орловские яблоки.
Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:
«Как нам рассказала главврач больницы, сегодня больница обеспечена и медикаментами, и питанием. После вступления в состав РФ снабжение значительно улучшилось. Но мы продолжаем оказывать помощь и этой больнице, и другим учреждениям республики. Сегодня у нас общая задача — оказать поддержку новым регионам России, которую мы последовательно и ответственно выполняем».