Орловские дайверы приехали на Валаам для съемок фильма
© Фото: ВК "Дайвинг клуб подводного клавания "ДИВО"
Орловские дайверы из клуба «ДИВО» 11 августа прибыли на остров Валаам для съемок документального фильма о затонувшем корабле. Информация появилась на страничке клуба в «ВК».
Участники клуба развернули водолазный пост в Монастырской бухте. Дайверам предстоит подготовить оборудование и фото-видео аппаратуру. «Погружения будут проходить в Никоновской бухте острова Валаам где в 2019 году команда "ДИВО" локализовала затонувший объект, который удалось идентифицировать как пароход Valamon Luostari, принадлежавший Валаамскому монастырю», - уточнили в группе.
Во время экспедиции дайверы снимут с использованием 3D-технологий документальный фильм о полуторавековой истории судна. Экспедиция продлится 10 дней.
©