Институт селекции плодовых культур обязали отремонтировать дорогу
©
Суд Орловского района удовлетворил иск прокуратуры. Надзорное ведомство требовало обязать руководство Всероссийского научно-исследовательского института селекции плодовых культур Россельхозакадемии отремонтировать дорогу в деревне Жилино.
В ходе проверки было установлено, что дорога находится в собственности института, рассказали в прокуратуре Орловской области. А вот ее техническое состояние оставляет желать лучшего. К тому же капитально она не ремонтировалась несколько десятков лет.
- С целью устранения нарушений прокурор района внес директору ВНИИ селекции плодовых культур представление, - рассказала старший помощник прокурора области Елена Семина. - Несмотря на это, ремонт дороги произведен не был.
Прокуратуре пришлось подать судебный иск, который был удовлетворен в полном объеме. Руководство ВНИИ обязали привести дорожное покрытие в соответствие с нормами.