В Зеленой роще объяснили, из-за чего в Орле образовались горы мусора

icon 06/06/2023
icon 12:30
Важная новость
В Зеленой роще объяснили, из-за чего в Орле образовались горы мусора

Автор: Фото: VK Андрея Клычкова

Фото: VK Андрея Клычкова

Орловцы продолжают жаловаться в соцсетях на несвоевременный вывоз твердых коммунальных отходов, из-за чего повсеместно образуются горы мусора. Так, жительница улицы МОПРа заявила, что "такого кошмара не было даже в 90е годы". В ответ на это сообщения региональный оператор "Зеленая роща" рассказал о причинах мусорного коллапса.

В "Зеленой роще" признали срыва графика вывоза отходов. В качестве причины происходящего указано наложение нескольких факторов:

"Нахождение непрофильных отходов, таких как ветки в бункерах и выход из строя спецтехники. Обычный мусоровоз уже не сможет забирать бункер, необходим грейфер. На данный момент привлекаются дополнительные единицы грейферов. Может быть, вы обратили внимание, на каждой площадке ветки перемешаны с ТКО, а такие отходы полигон не принимает. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к сложившийся ситуации, в срок до 09.06.2023 все вывезут", - пообещал представитель регоператора.

В ответ женщина отметила, что крупногабаритный мусор с её улицы не вывозится не неделю, а с конца зимы. Что же касается обычных отходов, то, по её словам, проблемы с вывозом наблюдаются уже не первый месяц.

Ранее в "Орловские новости" с той же проблемой обращалась жительница деревни Малая Фоминка, расположенной в Орловском муниципальном округе между Гатью и Лаврово. По её словам, после выхода публикации, впервые за долгое время, помимо бытового мусора произошёл вывоз крупногабаритных отходов.

Однако жители многих районов Орла продолжают в ежедневном режиме публиковать в социальных сетях возмущённые комментарии о деятельности коммунальщиков. Жалобы на антисанитарию поступают из всей районов областного центра.