Названы самые популярные сервисы экосистем в России

icon 02/06/2023
icon 17:15
Названы самые популярные сервисы экосистем в России

Автор: Фото: МТС

Фото: МТС

Одной из крупнейших экосистем в России на рынке экосистемных подписок вновь стал МТС, об этом сообщают Ведомости со ссылкой на исследование J’son & Partners Consulting за 2022 год. Компания уступает только Яндексу.

Количество экосистемных клиентов компании по итогам первого квартала 2023 года достигло 13,9 миллиона, что на 26,7% выше, чем годом ранее.

Как отмечает вице-президент по развитию экосистемы и маркетингу МТС Ольга Зиборова, такой рост связан в том числе с ростом популярности нетелеком сервисов, таких как Kion, Строки и МТС Music.

«Мы стараемся делать нашу экосистемную подписку максимально выгодной для пользователя и давать ему в ней самые востребованные сервисы — от покупки еды в супермаркетах с 5% кешбэком по карте банка, заканчивая развлекательными сервисами и передвижением, и другими полезными предложениями. Всё это позволяет пользователям оценить насколько выгодна и полезна подписка для комфортного образа жизни», - прокомментировала Зиборова.

Она также отметила, что в рамках стратегии открытой экосистемы МТС планирует во втором полугодии расширять подписку Premium за счет новых продуктов и партнерств.