В Орле на Красном мосту уже ставят «забор» для защиты пешеходов от грязи

icon 01/06/2023
icon 12:00
В Орле на Красном мосту уже ставят «забор» для защиты пешеходов от грязи

Автор: Фото: соцсети Юрия Парахина

Фото: соцсети Юрия Парахина

На Красном мосту Орла устанавливают парапеты для защиты пешеходов от грязных брызг, летящих от авто. Еще они будут выполнять антиаварийную функцию.

По опубликованным на страничке мэра Парахина в ВК фото можно оценить высоту парапета. Как уточнил глава областного центра, на следующей неделе на Красном мосту рабочие начнут укладывать нижний слой асфальта толщиной в пять сантиметров.

Кроме того, началась установка новых пролетных строений. «К началу июля пролёт планируется полностью выкатить на русловую часть, а затем он будет опускаться до уровня проезжей части», — добавил мэр.

Заметим, в этом году на недавно отремонтированном мосту Дружбы пришлось устанавливать дополнительные барьерные ограждения для защиты горожан от брызг грязи. Ранее установленных подрядчиком ограждений оказалось недостаточно. Властям города дополнительно пришлось выделить 1,6 млн рублей.

  • Напомним, Красный мост закрыли на реконструкцию 1 февраля 2021 года, а уже в апреле ремонт приостановили. Подрядчик заявил о необходимости проведения дополнительной экспертизы.
  • 21 сентября гендиректора «Ремспецмост» Евгения Подрезова задержали. Суд признал его виновным в мошенничестве при ремонте мостов в Орловской области и приговорил к 4,5 годам колонии.
  • 6 октября учредителя ООО «Ремспецмост» Александра Молчанова объявили в федеральный розыск. Его подозревают в причастности к хищению бюджетных средств в размере более 179 млн рублей, выделенных на ремонт Красного моста.
  • Финальные торги завершились 15 марта. Победителем была признана компания «Уваровская механизированная колонна №22». Отметим, что на предыдущих торгах этому подрядчику было отказано в связи с отсутствием действующей лицензии на работу с объектами культурного наследия.