Из-за неработающих кондиционеров орловцы называют новые «Лиазы» душегубками

icon 26/05/2023
icon 14:00
Важная новость
Из-за неработающих кондиционеров орловцы называют новые «Лиазы» душегубками

Автор: Фото: администрация города Орла

Фото: администрация города Орла

В преддверие аномально жаркого лета в социальных сетях орловцы обсуждают весьма злободневную тему - будут ли работать кондиционеры в новых низкопольных автобусов "Лиаз", в немалых количествах курсирующих по городу.

Несмотря на то, что погода пока радует орловцев приятным весенним теплом, и особой жары ещё не было, многие рассказывают, что уже успели столкнуться с неудобствами.

"Почему в новых автобусах, Лиазах, такое пекло? Форточки все закрыты, внизу надпись, что "с открытыми форточками не работает кондиционер". Создаётся ощущение что его либо специально не включают (не знаю, с какой целью), либо не знают, как включать", - жалуется молодая девушка.

"Ехал когда у нас их ещё единицы были ,там просто душегубка была, я вынужден был проехав пару остановок выйти, мне плохо стало, в ПАЗиках хотя бы люки есть их открыть можно, а тут водила кондиционер не включил и всё хана, это ещё жары небыло нормальной, вод будет за 30 градусов вообще ездить невозможно в них будет", - соглашается мужчина зрелого возраста.

Правда, некоторые орловцы уверяют, что уже ездили с работающими кондиционерами и советуют просто настойчивее просить водителей включить оборудование. Есть также мнение, что нынешние неудобства носят временный характер, поскольку автобусы новые и кондиционеры нужно заправлять. А поскольку жаркий сезон ещё не начался, то никакой срочности в этом пока нет.