Орловцев все больше стали волновать санкционные темы

icon 24/05/2023
icon 12:00
Важная новость
Орловцев все больше стали волновать санкционные темы

Автор: Фото: rabkor.ru

Фото: rabkor.ru

В Банке России сообщили о росте жалоб от орловцев в первом квартале 2023 года. Уточняется, что жителей региона стала больше волновать санкционная тематика.

В орловском отделении Банка России пояснили, что в январе-марте получили 563 жалобы. В первый квартал прошлого года обращений было в два раза меньше.

Так, орловцы 191 раз жаловались на банки (+73%). Чаще жители региона обращались с вопросами, связанными с потребительским кредитованием. Некоторые орловцы не согласились с условиями договора, навязыванием услуг страховых компаний и т.д. «По сравнению с прошлым годом стало больше обращений на санкционные темы», - уточнили в региональном подразделении Банка России.

Все больше орловцы выражали недовольство работой микрофинансовых организаций. В первом квартале этого года поступило 294 такие жалобы – рост в шесть раз.  «Много вопросов было по поводу реструктуризации займов, уступки прав (требований), непредставления заемщикам копий документов. Санкционная тематика также присутствовала в жалобах на микрофинансовые организации», - добавили специалисты.

Реже жаловались орловцы на страховщиков.  Банк России получил от них 69 обращений, и это на 4% меньше, чем в 2022 году. В целом количество жалоб на страховые компании по поводу ОСАГО снизилось на 15% - поступило 53 обращения.