Клычков передал привет из Китая

icon 23/05/2023
icon 12:38
Важная новость
Клычков передал привет из Китая

Автор: Фото: Андрей Клычков

Фото: Андрей Клычков

Губернатор Орловской области Андрей Клычков нарушил молчание в соцсетях относительно своей поездки в Китай. Он улетел туда в воскресенье в составе делегации, которую возглавляет премьер-министр Михаил Мишустин.

«Сегодня работаю в Шанхае на Российско-китайском бизнес-форуме», — написал Клычков в своем телеграм-канале. 

По словам губернатора, вместе с ним из региона в Шанхай полетели руководитель АО «Протон» Вячеслав Меньшов и генеральный директор «Керама-Марацци» Игорь Ашихмин.

«Сегодня они поделятся с китайскими товарищами своим опытом, внесут предложения по сотрудничеству, и я уверен, найдут решения, которые пойдут на пользу всем и в первую очередь – жителям Орловской области», — написал губернатор.

Ранее Михаил Мишустин, выступая в Шанхае на российско-китайском бизнес-форуме, высказался за запуск совместных производств на китайской территории. Как отметил премьер,»направления российско-китайского сотрудничества могут включать не только организацию промышленных производств и предприятий по глубокой переработке сырья, но и обеспечение взаимного доступа к передовым технологиям», а также гармонизацию национальных стандартов и технических требований.