Орловская прокуратура судилась с чиновниками из-за детских площадок

icon 20/05/2023
icon 21:00
Орловская прокуратура судилась с чиновниками из-за детских площадок

Автор: Фото: "ОН"

Фото: "ОН"

Колпнянский районный суд по требованию прокуратуры обязал администрации двух сельских поселений обустроить безопасные детские спортивно-игровые площадки, следует из материалов дела.

При проверке сотрудники ведомства не обнаружили в Знаменском и Крутовском сельских поселениях общедоступных и оборудованных всем необходимым детских игровых и спортивных площадок.

«Программы комплексного развития социальной инфраструктуры на территории поселений не разработаны и не реализуются, — указано в судебных материалах.

Таким образом, у местных детей нет возможности в полной мере реализовать право на отдых и оздоровление.

Отсутствие детских спортивно-игровых площадок, как отметила в иске прокуратура, свидетельствует о неисполнении чиновниками обязанностей по решению вопросов местного значения.

Заметим, что после проверки главы сельских поселений получили представления с требованиями оборудовать площадки для детей. Однако на чиновников такая мера не подействовала и вопрос дошел до суда. Теперь спортивно-игровые площадки администрации сельских поселений должны оборудовать в течение года с момента вступления решения суда в силу.