«Неужели Орловский переулок настолько сильно мешает киевскому режиму?». Главное из вечернего эфира Клычкова

icon 19/05/2023
icon 20:32
Важная новость
«Неужели Орловский переулок настолько сильно мешает киевскому режиму?». Главное из вечернего эфира Клычкова

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 19 мая провел свой очередной прямой эфир в соцсетях. По традиции «Орловские новости» подготовили краткий пересказ. Прямые цитаты взяты в кавычки.

Мне очень приятно, что подчиненные приходят и говорят, что мы отработали то или иное обращение от жителей. Но пора начинать. Сегодня 100 лет орловской пионерской организации — самой большой в стране. Всех причастных с праздником. Я сегодня повязывал галстуки ребятам. 

Вчера в регион приезжала делегация политологов и экспертов. Оценивали пять лет нашей работы. Мы и от коммерческих кредитов избавились, и на 32% снизили долговую нагрузку на регион, бюджет в 1,8 раза увеличили. Наш с вами диалог экспертам понравился. Мне ваша поддержка, знаете, важна и нужна. Инвестиции в область увеличились в 1,4 раза! Мы из отстающих регионов переходим в категорию «регионов средних». Дадим отпор любым провокациям! Для «Орловской области открывается окно возможностей».

В Москве был. Много вопросов удалось обсудить в министерствах. Все идет по плану.

Готовимся к новому отопительному периоду. Нужно обеспечить стабильность.

Что касается миграционного контроля. 867 нарушений было выявлено в регионе. Полиции нужно продолжать эту активную работу, чтобы не было рисков.

Хочу поблагодарить главу фракции ЛДПР Владислава Числова, который выезжал с проверкой качества школьного питания.

Увидел сегодня новость, что в Киеве Орловский переулок переименовали в переулок Оруэлла. Невероятная глупость. Я все понимаю. Антиутопии, нелюбовь к Советскому Союзу. Но неужели Орловский переулок настолько сильно мешает киевскому режиму? Нам что, Украинскую улицу надо переименовывать? Нет конечно. «Для меня Украина — сотни тысяч, миллионы нормальных людей. Для которых Родина, и Советский Союз, и Великая Отечественная война не простые слова». Миллионы простых украинских людей, которые не понимают, что там делает украинское руководство, когда-нибудь все все поймут. Ну а нам нужна только победа. 

Я ярый сторонник орловских яблок. Вкуснее яблок не бывает. Их высадят в Ставропольском крае и Калужской области. 

Минкульт РФ отметил Орловскую область за большой вклад в подготовку и проведение Года культурного наследия народов нашей страны. 

В Орловском полесье готовим гулянья. Из Москвы гости к нам приедут. Исполнят популярные музыкальные произведения. Не буду пока говорить кто именно. 

ФК «Орел» — ребята молодцы. Четыре игры подряд побеждаем. Беспроигрышная серия. Для меня отрада. 

В воскресенье я с делегацией лечу на сутки в Китай.