В Госдуме рассмотрят проблемы орловского электротранспорта

icon 12/05/2023
icon 20:45
Важная новость
В Госдуме рассмотрят проблемы орловского электротранспорта

Автор: Фото: domstrousam.ru

Фото: domstrousam.ru

24 мая в Госдуме с отчетом выступит глава Минтранса Виталий Савельев. Затронут и проблему возможной ликвидации троллейбусной сети в Орле, Нижнем Новгороде, Астрахани, Белгороде и Волгограде.

«Проблема развития городского общественного транспорта стоит остро. Обсудим её с Министром транспорта в ходе отчета в Государственной Думе 24 мая» – сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Также он поручил профильному комитету Госдумы проконтролировать этот вопрос.

  • Напомним, 6 октября 2022 года на парламентских слушаниях в Госдуме водитель троллейбуса орловского ТТП рассказала о проблемах с электротранспортом в городе. Также она попросила депутатов Госдумы помочь Орлу купить новые троллейбусы.
  • Ранее орловцы записали несколько обращений: к председателю СКР Александру Бастрыкину, лидеру КПРФ Геннадию Зюганову и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Они просили помочь сохранить электротранспорт в Орле и проверить местных чиновников на предмет сговора с маршрутками. Накануне они вновь публично обратились к СК и прокуратуре с просьбой привлечь к уголовной ответственности мэра Орла Юрия Парахина за навязывание автобусов.
  • После проверок прокуратуры и СК были возбуждены уголовные дела в отношении неназванных чиновников мэрии и замруководителя ТТП Андрея Молодчинина. Дело в отношении чиновников связано с купленным в лизинг автобусами.