Водитель ТТП рассказала о проблемах электротранспорта в Орле с трибуны Госдумы

icon 06/10/2022
icon 15:30
Важная новость

Сегодня, 6 октября, на парламентских слушаниях в Госдуме водитель троллейбуса орловского ТТП рассказала о проблемах с электротранспортом в городе. Также она попросила депутатов Госдумы помочь Орлу купить новые троллейбусы.

Орловчанка пояснила, что в городе не финансируется развитие электротранспорта. Средства направляют на закупку автобусов.

«Пожалуйста, помогите городу Орлу в закупке новых троллейбусов.Я очень прошу от лица жителей города Орла и, в том числе водителей. …Помимо того, что у нас все ржавые троллейбусы, у нас даже нечем ремонтировать. У нас нет комплектующих: ни баллонов, ни запчастей, ничего нет. У нас нет…Понимаете у нас вообще ничем сделать…Никакой финансовой помощи нет со стороны города Орла. Я имею ввиду администрации», - высказалась водитель ТТП.

В свою очередь позже в своих соцсетях мэр Орла озвучил решение Госдумы. «Со следующего года планируется финансирование новой программы по развитию электротранспорта в городах России. Это отличная новость для Орла!»   , - написал  градоначальник.

Заметим, на слушаниях были представители различных регионов страны.

  • Ранее орловцы записали несколько обращений: к председателю СКР Александру Бастрыкину, лидеру КПРФ Геннадию Зюганову и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Они просили помочь сохранить электротранспорт в Орле и проверить местных чиновников на предмет сговора с маршрутками. Накануне они вновь публично обратились к СК и прокуратуре с просьбой привлечь к уголовной ответственности мэра Орла Юрия Парахина за навязывание автобусов.
  • После проверок прокуратуры и СК были возбуждены уголовные дела в отношении неназванных чиновников мэрии и замруководителя ТТП Андрея Молодчинина. Дело в отношении чиновников связано с купленным в лизинг автобусами.