
«Над городом патрулируют боевые самолеты». Главное из вечернего эфира Клычкова

© Фото: Орловские новости
Губернатор Орловской области Андрей Клычков 10 мая провел свой очередной прямой эфир в соцсетях. По традиции «Орловские новости» подготовили краткий пересказ. Прямые цитаты взяты в кавычки.
Вчера отметили День Победы. Мы с супругой оставили детей дома вечером и съездили в наш одноименной парк, послушали концерт. Запад, который решил наш уничтожить, должен забыть об этой идее! Мы в тылу помогаем нашим бойцам: формируем новые посылки.
Для любителей футбола: наша команда уже третью победу подряд одерживает, занимает первое место в чемпионате. Движемся к поставленной задаче.
В этом году закончим строительство крытого футбольного манежа, станет хорошим подспорьем для развития спорта в нашем регионе.
Сегодня побывал в Мценском районе. В особой экономической зоне открыли новое предприятие с рабочими местами и достойной зарплатой. А про санкции пускай отдельные деятели рассуждают.
За последние пять лет мы капитально отремонтировали 52 школы.
Холод есть. Ряд социальных объектов подключаем. Никто не знал, что в мае у нас будет такое похолодание.
Что касается антидроновой системы в Детском парке. Тут я попросил своих знакомых, чтобы они за свои средства приобрели эту установку. Для того чтобы апробировать. А дальше посмотрим, как реализовывать, в том числе не за счет бюджета Орловской области.
«Ну, и наверное, это ни для кого не секрет уже: над городом патрулируют боевые самолеты».
Дорога возле Детского мира на Комсомольской — это бардак какой-то. Я сам туда езжу за детским питанием для ребенка. Мы там все благоустроим. Вот Пионерскую сделали. Какие есть вопросы на сегодняшний день?
«Орел — зеленый город. Если где-то срезают, должны высаживать».
Просят закрыть кафе «Сударь». Говорят, что там собираются алкаши. «Ну, закрыть я его физически не смогу. Алкаши - это же не инопланетяне. Это наши все».
На следующей неделе я поеду в Ливенский район.



