После публикации «ОН» Дорожная служба ликвидировала причину затопления в Урицком районе

icon 04/04/2023
icon 13:00
Фото: Орловские новости

В Урицком районе произведена замена водопропускной трубы на автомобильной дороге «Орел-Брянск»-Совхозный. Именно из-за неисправности этой трубы несколько домовладений оказались под угрозой затопления.

Как ранее сообщали «Орловские новости», в деревне Юшино вода второй год подряд затапливает частные владения и вплотную подходит к домам. В областном департаменте дорожного хозяйства жителям ответили, что денег не решение проблем нет, поэтому в 2023 году улучшения ситуации не предвидится.

Но через три дня после публикации представители «Орелгосзаказчика», на балансе которого находится автодорога, побывали на месте и убедились в существующей угрозе. А 3 марта специалисты «Дорожной службы», обслуживающей объект, произвели ремонтные работы. 

«Как осядет щебень, положат асфальт. Труба хорошая - диаметр с метр», - рассказала «Орловским новостям» местная жительница.