Стали известны подробности инцидента с неприездом «скорой» к пациенту

icon 27/03/2023
icon 16:50
Важная новость
Стали известны подробности инцидента с неприездом  «скорой» к пациенту

Автор: скриншот из видео

скриншот из видео

Департамент здравоохранения Орловской области опубликовал комментарий насчет ситуации, когда к пациенту не приехала скорая помощь.

 Вечером 25 марта жителю деревни Ивановка Верховского района стало плохо, но необходимую медицинскую помощь он получить не смог — в условиях бездорожья водитель скорой не рискнул ехать к дому больного.

На следующий день местный доброволец подвез человека на «Ниве» до ближайшей асфальтовой дороги, где и состоялась пересадка пациента. Видео с пересадкой орловца из легкового авто в спецмашину опубликовали в соцсетях.

27 марта  на аппаратном совещании в облправительстве Андрей Клычков просил главу депздрава Игоря Петчина разобраться, почему одна из районных бригад скорой помощи отказалась ехать к больному из-за дождя. Петчин в ответ пообещал во всем разобраться в течение дня.

Как следует из сообщения депздрава, машина «скорой» к пациенту выехала, но застряла. «По поручению Департамента здравоохранения проводится расследование обстоятельств данного случая. По его итогам будут приняты меры реагирования. При вызове скорой медики должны провести осмотр и принять решение о необходимости госпитализации. По информации главного врача, скорая выехала на вызов в день обращения, но застряла на дороге», - указали в депздраве.

Напомним, в начале 2022 года экс-депутат облсовета Валентина Остроушко в своих соцсетях рассказала историю смерти своей знакомой. По словам Остроушко, женщина умерла, потому что рядом не оказалось машины «скорой помощи», хотя власти не так давно отчитывались о пополнении автопарка медучреждений.