Судьба гипермаркета «Леруа Мерлен» в Орле подвисла в воздухе

icon 24/03/2023
icon 17:12
Важная новость
Судьба гипермаркета «Леруа Мерлен» в Орле подвисла в воздухе

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Французская компания ADEO, владеющая магазинами товаров для дома Leroy Merlin, передаст российский бизнес местному менеджменту. Об этом сообщили в компании. 

Отмечается, что сделка позволит «сохранить рабочие места для 45 000 сотрудников и обеспечить продолжение деятельности компании в интересах населения».  

Сеть Leroy Merlin насчитывает 464 магазина в 12 странах мира. Компания проработала в России более 18 лет.

В Орле в 2019 году объявили о строительстве гипермаркета Leroy Merlin. Участок на улице Раздольной был предоставлен ретейлеру на льготных условиях и летом 2020 года началась стройка. Гипермаркет должен был открыться до конца 2022 года. В правительстве области сообщали, что здание построено, но открытие перенесено на неопределенный срок. 

Сегодня «Орловским новостям» в приемной главы инвестиционного департамента региона сообщили, что соглашение о сотрудничестве от 2019 года завершилось в апреле 2022 года и обязательства сторон правительства и ООО «Проспецстрой», которое осуществляло строительство гипермаркета,   выполнено. По поводу открытия самого гипермаркета в департаменте предложили обращаться в само ООО «Леруа Мерлен Восток». До клиентской службы компании «ОН» дозвониться так и не удалось.