Эксперты: РУДН - один из влиятельнейших ВУЗов не только в России, но и в мире

icon 24/03/2023
icon 15:00
Эксперты: РУДН - один из влиятельнейших ВУЗов не только в России, но и в мире

Автор: Фото: www.rudn.ru

Фото: www.rudn.ru

Международные эксперты, анализирующие эффективность работы вузов, семь раз ставили РУДН в топ-100 своих рейтингов. Об этом сообщил «Федеральный Бизнес-Журнал».

В частности, по словам ректора университета Олега Ястребова,  в «Репутации среди работодателей» в области лингвистики РУДН занял четвертое место в мире, уступив только Гарварду, Оксфорду и Кембриджу.

Напомним, университет не только учит русскому языку иностранцев, но и дает возможность россиянам глубоко освоить 1 из 12 востребованных языков, получив по окончанию учебы престижный диплом переводчика.

Не менее впечатляюще достижения ВУЗа выглядят и в других сферах:

"Университет стабильно успешно проявляет себя в естественных науках, и особенно это отразилось в таких предметных направлениях, как «Химия» и «Математика»: РУДН стал лидером среди российских университетов по химии (36 место в мире), а по математике вошел в пятерку лучших университетов России, занял 87 место в мире. Кроме того, математики РУДН входят в топ-5 университетов мира по показателю «Международные исследовательские связи»благодаря успешным исследовательским коллаборациям с учеными из Азии, Латинской Америки и Африки", - рассказал Олег Ястребов.