Начальника орловского УГИБДД задержали и увезли в Москву

icon 17/03/2023
icon 12:30
Главная новость Важная новость Новость молния
Начальника орловского УГИБДД задержали и увезли в Москву

Автор: Фото: архив "Орловских новостей"

Фото: архив "Орловских новостей"

Начальник орловского управления ГИБДД Александр Коршунов накануне был задержан столичными оперативниками в Орле и доставлен в Москву, стало известно «Орловским новостям» из собственных источников.

Его уголовное дело 9 марта было передано в Главное следственное управление СКР России. В настоящее время, по данным «ОН», Коршунов арестован на два месяца Басманным судом, сроком до 15 мая. 

Уголовное дело против Коршунова было возбуждено на основании материалов ФСБ в конце 2021 года. Его обвиняют по нескольким статьям, в том числе мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). 

Среди обвинений — покровительство деятельности подконтрольных ему ООО, выгодные контракты для его фирм с «Орелтранссигналом», который возглавляет зять Коршунова и прочие обвинения. Незадолго до ареста в Москве местные следователи сообщали, что дело готовится к передаче в суд. 

На время следствия Коршунов был отстранён от выполнения служебных обязанностей и находился под подпиской о невыезде. Сам он обвинения в свой адрес отвергал, заявляя, что «никогда в своей жизни не нарушал закон» и выразил уверенность в том, что правоохранительные органы во всем разберутся.