В Орловской области ухажер, выманивший у возлюбленных крупную сумму, отправится в колонию

icon 18/03/2023
icon 11:00
В Орловской области ухажер, выманивший у возлюбленных крупную сумму, отправится в колонию

Автор: Орловский областной суд

Орловский областной суд

Вступил в силу приговор Северного райсуда Орла в отношении жителя Глазуновского района. Молодой человек обманом выманил у девушек крупную сумму, сообщили в областной прокуратуре.

С 2019 по 2021 года 30-летний орловец успел обмануть трех девушек, с которыми знакомился на сайте знакомств. Молодой человек вступал с девушками в отношения,а заслужив доверие приступал к обману. Под разными предлогами он получал от подруг деньги и ювелирные украшения, обещая позднее вернуть им сумму предоставленных денежных средств.

Фактически выполнять свои обещания мужчина не намеревался. Деньги он быстро потратил на свои нужды.

В общей сложности орловец обманул девушек на сумму более 700 000 рублей. Он возместил причиненный потерпевшим ущерб.

Северный райсуд признал орловца виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Ему назначили наказание в виде 2,5 лет колонии общего режима. Орловец с таким приговором не согласился и попытался его обжаловать.

Суд кассационной инстанции пришел к выводу о справедливости назначенного наказания и правильности квалификации преступлений, жалоба осужденного отклонена.

Приговор суда вступил в законную силу.