Пиняева рассказала о распределении мандатов в Орловском облсовете
Бирюков победил на выборах в Госдуму в Орловской области
© Региональные новости
В ходе совещания в обладминистрации глава Орловского избиркома Лилия Пиняева озвучила предварительные итоги выборов в Орловской области.
По результатам обработки 97% протоколов, на орловском одномандатном округе Госдумы побеждает Александр Бирюков, набравший 41,27%.
Еще по теме: Выборы без интриги: стали известны результаты голосования в Орловской области
Ситуация по облсовету выглядит следующим образом: ЕР – более 42% голосов, ЛДПР – более 8%, Справедливая Россия – более 7%, КПРФ – более 25%, Новые люди – более 7%, Партия пенсионеров – более 3%.
В новом созыве облсовета будет 28 депутатов от Единой России, 13 – от КПРФ, 5 – от Справедливой России, 2 – от ЛДПР, 2 – от Новых людей.
Явка на выборах в Госдуму составила 54,83%, в Орловский облсовет - 53,93%.
Напомним, в прошлом созыве Орловского облсовета работали 27 депутатов от Единой России, 10 - от КПРФ, 3 - от ЛДПР, 6 - от Справедливой России, и по одному от Новых людей и Партии пенсионеров.