В Орле к «Движению первых» присоединился Дом детского творчества

icon 17/03/2023
icon 08:30
В Орле к «Движению первых» присоединился Дом детского творчества

Автор: Фото мэрии Орла

Фото мэрии Орла

В Орле  Дом детского творчества №3 первым из учреждений допобразования присоединился к первичному отделению Российского движения детей и молодежи «Движения первых», сообщили в мэрии Орла.

Торжественное открытие прошло 16 марта. «Ребята, быть первым — это очень трудно и ответственно, но, поверьте мне, наряду с этим и очень интересно. Для нас открытие первичного отделения «Движения первых» очень важно и значимо. Впереди нас с вами ждет много необычного и яркого, я уверена, что вместе мы со всем справимся!» - обратилась с приветственным словом к 30 новым участникам РДДМ директор Дома детского творчества №3 Евгения Кузякина.

В Орловской области первичное отделение РДДМ «Движение первых» первым появилось в Троснянском районе.

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» было создано 20 июля 2022 года.  С данной инициативой к президенту РФ Владимиру Путину обратилась школьница из Севастополя Диана Красовская. Глава государства поддержал идею организации движения, которое объединило бы детей со всей России.

«Они опередили и ценности движения, среди которых — дружба, патриотизм, справедливость, взаимопомощь, и выбрали достойное название своей организации — «Движение первых»», — сказал Путин после декабрьского съезда движения.